Инвестпотенциал Калужской области представлен в Японии

Инвестпотенциал Калужской области представлен в Японии
Фото пресс-службы калужского правительства

Инвестиционный потенциал Калужской области представлен сегодня бизнес-сообществу Японии. Презентация состоялась в рамках визита в Японию в префектуру Тотиги делегации Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым, сообщает прессслужба калужского правительства.

Для бизнес-сообщества префектуры Тотиги и приглашенных компаний был организован специальный инвестиционный потенциал.

Представляя экономический потенциал Калужской области, Анатолий Артамонов отметил, что "для нашего региона расширение и укрепление международных связей - один из приоритетов развития". Глава региона пригласил компании Японии к активному сотрудничеству.

В этот же день калужская делегация посетила агропромышленный центр префектуры, предприятие по производству медицинских изделий "Nakanishi", приняла участие в инвестиционном семинаре.

Компания NSK, производящая стоматологическое оборудование, имеет производства в Германии, Франции, Англии, Испания, ОАЭ, Китае, Сингапуре, Америке, России. Главу региона Артамонова познакомили с технологиями производства, отметив, что компания имеет интегрированную систему НИОКР, производства и сбыта, которая позволяет занимать "Nakanishi" лидирующие позиции на мировом рынке медицинских изделий.

Агропромышленный центр префектуры Тотиги – центральная исследовательская сельскохозяйственная станция, где изучаются передовые способы и технологии по выращиванию фруктов и цветов. Генеральный директор центра Ёсиро УЭКИ познакомил калужан с технологией выращивания фруктовых деревьев с урегулированием корневой среды, выращивания многоплодных помидоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру