Калужский филиал Россельхозбанка подвел итоги 1 квартала 2018 года

Калужский филиал Россельхозбанка подвел итоги 1 квартала 2018 года
Фото пресс-службы Калужского филиала "Россельхозбанка"

По итогам 1 квартала 2018 года объем кредитного портфеля Калужского филиала АО «Россельхозбанк» составил 23,6 млрд рублей, из них 5,4 млрд рублей приходится на кредиты населению, прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 10%.

В корпоративном сегменте кредитный портфель за аналогичный период составил 18,2 млрд рублей (прирост составил 27%). Объем кредитов, выданных региональным аграриям по льготной ставке 5 % на 1 апреля - 577 млн рублей, в т.ч. крестьянским (фермерским) хозяйствам на проведение сезонных работ 61 млн рублей.

Кроме того, филиал продолжил наращивать объемы кредитования физических лиц. За 3 месяца текущего года частным клиентам было выдано кредитов на сумму порядка 800 млн рублей, что в 2,5 раза больше показателей первого квартала 2017 года. Большой популярностью у жителей региона пользуются ипотечные программы, в связи с чем уверенно растет объем ипотечного портфеля, который в апреле 2018 года составил 578 млн рублей, увеличившись на 35 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 1 квартале населению было выдано 1148 кредитов, что на 10% больше чем в 1 квартале 2017 года. По-прежнему самым востребованным кредитом у населения является потребительский кредит (в структуре розничного кредитного портфеля филиала его доля составляет более 50%).

В текущем году Калужский филиал показывает динамичный рост объема привлеченных средств клиентов. Депозитный портфель Калужского регионального филиала по состоянию АО «Россельхозбанк» на 1 апреля 2017 года составил 17,7 млрд рублей. Из них 10,3 млрд рублей приходится на привлеченные средства физических лиц и 7,4 млрд рублей — на средства юридических лиц. Всего открыто вкладов 468 шт. на общую сумму более 30 млн рубдей.

- Кредитные продукты Россельхозбанка, разработанные с учетом потребностей представителей разных категорий бизнеса и частных клиентов, индивидуальный подход и качественное обслуживание – все это обусловливает положительную динамику роста объемов кредитного и депозитного портфелей филиала. Мы и дальше продолжим исполнять задачи по финансовой поддержке нашего основного партнера – агропромышленного комплекса, вне зависимости от размера бизнеса клиентов, а также по оказанию качественных банковских услуг населению, - сообщила директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру