Калужскую область представят на Ганноверской выставке высоких технологий

Калужскую область представят на Ганноверской выставке высоких технологий

Калужскую область представят на Ганноверской промышленной выставке "Ганновер Мессе – 2018", которая пройдет в Германии с 24 по 25 апреля. Делегацию Калужского региона возглавит заместитель губернатора, руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ Владимир Потемкин, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В Германии Владимир Потемкин представит Калужский регион на мероприятиях Ганноверской промышленной выставки "Ганновер Мессе – 2018" - одной из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации", - сказали в пресс-службе.

В программе – участие в деловом форуме "Россия: реальность лучше, чем имидж?", организованным Германской и Ганноверской торгово-промышленной палатой. В центре внимания – возможности немецких компаний в поставках оборудования для модернизации российской промышленно сферы, а также в создании на территории России новых производств.

Потемкин в качестве спикера выступит в дискуссии на тему: "Успешный бизнес в России: от экспортера до локального поставщика". В ходе рабочей поездки в Германию в Мюнхене замгубернатора примет участие в заседании круглого стола "Калужская область и немецкий средний бизнес", его проведет Немецко-Российский Экономический Союз.

Чуть позже в Ганновере запланирована встреча Потемкина с премьер-министром федеральной земли Нижняя Саксония Штефаном Вайлем и немецкими предпринимателями.

Германия занимает ведущее место среди зарубежных стран в объеме иностранных инвестиций в экономику Калужской области. Самым крупным на сегодня является проект компании Volkswagen – выпуск автомобилей и двигателей внутреннего сгорания. В регионе зарегистрировано порядка 10 российско-германских совместных предприятий. Доля внешнеторгового оборота с Германией за январь-февраль 2018 года составила 18,4% от общего показателя и 19,9% от внешнеторгового товарооборота области со странами дальнего зарубежья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру