"Ново Нордиск" запустит в Калуге завод полного производства инсулина

"Ново Нордиск" запустит в Калуге завод полного производства инсулина

Датская фармкомпания "Ново Нордиск" запустит в Калуге свой первый в России завод по полному производству инсулина для лечения сахарного диабета. Запуск производства состоится в середине 2018 года, сообщил сегодня в ходе форума "Фармэволюция-2018" в Калуге вице-президент, гендиректор "Ново Нордиск" в России и Белоруссии Ханс Дюиф.

"В этом году будет запущено первое производство инсулина полного производства на базе построенного в 2015 году завода в Калуге. Во все производство компания инвестировала более 8 млрд рублей. Это для нас крайняя инвестиция. Калужский завод станет самым современным заводом инсулинов в мире", - сказал Дюиф.

Завод инсулина в Калуге был открыт в индустриальном парке "Грабцево". Построенный с нуля, завод выпускает инсулины в картриджах к шприц-ручкам, а также сами шприц-ручки для удобного введения инсулина. Сейчас на предприятии осуществляется заполнение и упаковка картриджей.

Завод в Калуге – единственное производство компании в России. Сейчас завод "Ново Нордиск" полностью обеспечивает большую часть пациентов, использующих современные инсулины. По статисттике в мире болеет диабетом около 10 млн человек.

Все фармацевтические предприятия Калужского региона объединены в один фармкластер. Сейчас в него входит около 70 компании, в том числе "Хемофарм", "Ниармедик Плюс", "Берлин Хеми", "АстраЗенека Индастриз".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру