Китайцы планируют построить газохимическое производство в Калужской области

Китайцы планируют построить газохимическое производство в Калужской области
Фото АРРКО

Китайская нефтепроводная инжиниринговая компания планирует разместить на территории Калужской области свое производство. Представители компании посетили Калужский регион, сообщает агентство регионального развития (АРРКО).  

"Калужскую область с рабочим визитом посетила делегация представителей Китайской нефтепроводной инжиниринговой компании по вопросам размещения производства на территории региона. В ходе встречи речь шла о возможности развития газохимического производства и СПГ (сжиженное производство газа). Были рассмотрены факторы, способствующие реализации проекта такого формата и делающие его инвестиционно-привлекательным", - сказали в агентстве. 

Калужский губернатор Анатолий Артамонов поблагодарил делегацию за проявленный интерес к региону, подчеркнув, что Калужскую область с Китаем связывает многолетнее взаимовыгодное партнерство.

"На территории Калужского региона работают китайские предприятия автомобильной индустрии – Yapp Rus Automotive System и Fuyao Glass Industry Group. Компании из Китая принимают участие в техническом оснащении инновационных объектов, в том числе, самого крупного в России цементного завода группы Lafarge", – отметил губернатор.

Следующим этапом взаимодействия станет формирование рабочей группы по проекту, где более детально будет изучена инфраструктурная база региона и условия сотрудничества.

Китайская нефтепроводная инжиниринговая компания создана в 1973 году. Компания занимается строительством и эксплуатацией магистральных трубопроводов, резервуаров для хранения нефти и газа, связью и телекоммуникациями, электричеством, городской газораспределительной сетью, является единственной междунациональной трубопроводной инжиниринговой корпорацией в КНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру