Игорь Угольников приглашает калужан на творческую встречу с участием Гуськова и Безрукова

Игорь Угольников приглашает калужан на творческую встречу с участием Гуськова и Безрукова
Фото официальной группы народного кинопроекта "Ильинский рубеж"

Генеральный продюсер фильма "Ильинский рубеж" Игорь Угольников и исполнители главных ролей Алексей Гуськов и Сергей Безруков приглашают калужан на встречу, сообщается в официальной группе народного кинопроекта "Ильинский рубеж".

Участники кинопроекта расскажут калужанам о творческих планах и ответят на интересующие вопросы.

Игорь Угольников снимет фильм о героическом подвиге подольских курсантов, сражавшихся на Ильинских рубежах под Калугой в октябре 1941 года. Проект является народным, все вырученные от просмотров средства будут направлены на создание воинского мемориала на Ильинских рубежах.

Снимать фильм будут  на месте реальных событий на территории Ильинских рубежей в Малоярославецком районе и в музее военной техники под открытым небом Вадима Задорожного на аэродроме в Медынском районе. В местах съемок уже ведется работа по созданию декораций. На аэродроме возводится целый кинокомплекс, который потом будет здесь сохранен. Для героев-курсантов будет сшита настоящая форма, в такую же были одеты подольские курсанты, поднятые по тревоге в 1941 году.

Съемки фильма начнутся уже в августе этого года.

Встреча состоится 22 июня 2018 года в 14.00 в Малоярославце, в Центре российского кино, улица Калужская, дом 6. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру