Более полусотни работ Наталии Овсиенко представлено на выставке в Калужской области

Более полусотни работ Наталии Овсиенко представлено на выставке в Калужской области

В Калужской области в Ульяновском краеведческом музее открылась передвижная выставка Наталии Овсиенко "Сохраним красоту Божьего мира", сообщает пресс-служба регионального правительства.

На выставке представлено более полусотни работ: картины, авторские куклы и статуэтки. В своих картинах художница изображает пейзажи, передающие красоту малых городов России, а также дальних мест, где путешествовала  Наталия.

"Что для меня живопись? Это жизнь. Даже первые слоги этих слов совпадают. Жизнь необычная, яркая и мучительная, с взлетами и падениями, но всегда познавательная", - пишет у себя на сайте Наталия Овсиенко.

На открытии выставки присутствовали почетные гости: Главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, заместитель губернатора Руслан Смоленский, министр культуры и туризма области Павел Суслов.

Выставка уже объехала многие места региона. Так необычную экспозицию уже посмотрели жители Калуги, Жукова, Обнинска, Малоярославца, Тарусы, Дзержинского района. О выставке "Сохраним красоту Божьего мира" очень много положительных отзывов, как у экспертов, так и у обычных любителей искусства.

Выставка продлится до10 июня. Далее она отправится в Хвастовичский район.

Организаторами  передвижного выставочного проекта выступили правительство региона, Калужский музей изобразительных искусств и Калужская митрополия РПЦ Московского патриархата.

Наталия Овсиенко проживает в Москве. Она на отлично закончила Московский государственный технологический университет им. Баумана, Институт переподготовки и повышения квалификации МГУ им. Ломоносова, Факультет изящных и визуальных искусств Московского государственного гуманитарного университета им Шолохова (изобразительное искусство), класс портрета и фигуративной живописи Нью-Йоркской академии живописи. Художница является участницей более сорока выставок, из них 27 - персональных.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру