Юбилейный фестиваль народного творчества национальных культур пройдет в Калуге

Юбилейный фестиваль народного творчества национальных культур пройдет в Калуге

В Областном молодежном центре состоится X региональный фестиваль народного творчества национальных культур "Наш дом – Калуга". Традиционно, на одной площадке вместе соберутся представители национально-культурных объединений региона.

Чеченцы, татары, армяне, азербайджанцы, грузины, украинцы, евреи, афганцы, молдаване, представители республики Замбия и калужане покажут свои культурные традиции.

Каждого гостя и зрителя фестиваля в этот день ждут угощения десятка национальных кухонь мира, возможность познакомиться с колоритом национальных костюмов разных народов.

Праздничную атмосферу в этот день дополнят выступления студий эстрадной песни «Акцент», «Веселая компания», а также танцевальных коллективов «Колорит» и «Молодость».

Участников фестиваля - представителей национально-культурных объединений Калужской области отметят дипломами и подарками от организаторов мероприятия - министерства образования и науки Калужской области, Областного отделения Международного фонда «Российский фонд Мира», Областного молодежного центра.

Как отмечают организаторы, фестиваль «Наш дом - Калуга» направлен на укрепление гражданской солидарности, дружбы и согласия, а также сохранение общекультурных ценностей и единства между представителями разных народов, проживающих на территории нашего региона. Одна из основных целей мероприятия - формирование у молодежи и подрастающего поколения чувства толерантности и уважения по отношению к представителям других культур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру