День Азербайджана отметили в Калуге

День Азербайджана отметили в Калуге
Фото пресс-службы областного молодежного центра

В Областном молодежном центре Калуги прошел День культуры Азербайджана.

Познакомиться поближе с культурой и историей бывшей союзной республики собралось немало зрителей.

Для них в фойе центра была развернута выставка прикладного творчества, где посетители смогли увидеть весь колорит и многогранность азербайджанского творчества. Гости смогли продегустировать приготовленные представителями азербайджанской диаспоры национальные блюда: шакер-чурек, фирни, джыз-быз, долма и многие другие.

Продолжился праздник концертной программой, акцент в которой был сделан на творчестве Муслима Магомаева. Под проникновенное звучание скрипки оживала вечная классика Вивальди и мелодичные вальсы Евгения Доги, а в искусстве национального танца раскрывалась вся многогранность и красота азербайджанской души.

"Значимость этого праздника невозможно переоценить. Это огромная возможность для консолидации нашего народа и демонстрации национальной культуры гостям праздника. Мы ценим и чтим традиции нашего народа и хотим сохранить их в дальнейшем, поэтому этот праздник для нас не только повод для развлечения, это часть нашей истории", - поделилась своим мнением представительница азербайджанской диаспоры Илаха Михаилова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру