Минтранс РФ заверил о планах дооснастить пункт пропуска в аэропорту Калуги к ЧМ-2018

Минтранс РФ заверил о планах дооснастить пункт пропуска в аэропорту Калуги к ЧМ-2018
Архив МК

Минтранс РФ завершит в ближайшее время все работы по дооснащению пункта пропуска через воздушную госграницу в Международном аэропорту Калуга. Работы проводятся в рамках проведения в России ЧМ-2018.  

"В итоговом докладе главы Минтранса России отмечено, что в ближайшее время будут завершены мероприятия по подготовке пунктов пропуска в аэропортах городов – организаторов ЧМ по футболу 2018 года. Техническому оснащению и дооснащению подлежат 14 воздушных пунктов пропуска через госграницу, в том числе и в Калуге. Работы планируется завершить в ближайшее время", сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам совещания минтранса в Москве.

В числе ключевых целей министерства повышение доступности и качества транспортных услуг для населения, транспортное обеспечение чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в РФ.

На тренировочной площадке в Калуге будет базироваться сборная Сенегала. Возить футболистов из Калуги на матчи будет авиакомпания Россия на самолетах Airbus 319. В аэропорту достраивается новый международный терминал.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Новая взлетная полоса рассчитана на прием больших воздушных судов, включая Boeing 737-800. В настоящее время полеты из Калуги осуществляются в Санкт-Петербург и германский Брауншвейг. В ближайшее время маршрутная сеть аэропорта значительно расширится.

 

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру