Старшеклассники Калужской области примут участие во всероссийской олимпиаде "Pоссети"

Старшеклассники Калужской области примут участие во всероссийской олимпиаде "Pоссети"

31 марта стартует Всероссийская Олимпиада школьников ПАО "Pоссети". Акция нацелена на выявление одаренных старшеклассников, способных к инновационному мышлению и готовых связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой. Планируется, что победители Олимпиады будут приглашены для участия в разработке передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса России.

В Калужской области первый отборочный олимпиады пройдет 31 марта и 1 апреля в Калуге, Сухиничах и Кирове. Участие в ней принимают ученики 9 и 10 классов. Старшеклассникам предстоит выполнить задания по программе среднего общего образования по предметам "физика", "математика", "информатика"».

Победители и призеры первого этапа Олимпиады определяются на основании рейтинга участников, который будет сформирован по сумме баллов, полученных каждым учеником за выполнение заданий по трем заявленным предметам. Второй этап Олимпиады пройдет в Москве 21 апреля. Участники будут выполнять задания на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по физике, математике и информатике в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Церемония награждения победителей и призеров всероссийской олимпиады "Pоссети" состоится в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру