На калужскую АЗС совершен вооруженный налет

На калужскую АЗС совершен вооруженный налет

На АЗС в Бабынинском районе Калужской области совершено разбойное нападение. Преступник, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил у оператора-кассира 340 тысяч рублей. Сообщение о нападении в полицию поступило от самого пострадавшего.

"Поступило сообщение от оператора-кассира одной из АЗС о том, что на него было совершено нападение, в результате которого похищены 340 тысяч рублей, принадлежащих организации. Пострадавший сообщил, что был подвергнут избиению  со стороны неизвестного гражданина, в руках у которого имелся предмет, похожий на пистолет", - сообщает пресс-служба регионального УМВД. .

Оперативники установили круг свидетелей и очевидцев происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения. Кроме того, в полицию обратился гражданин и сообщил, что он видел водителя, который выбросил на обочину автодороги перчатки с пятнами бурого цвета. Это произошло в день преступления.

Все это позволило задержать подозреваемого в кратчайшие сроки. Им оказался 25-летний житель Астраханской области, временно проживающий в Калуге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ "Разбой". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру