Калужский СОБР задержал подозреваемых в обмане пенсионеров. Видео

Калужский СОБР задержал подозреваемых в обмане пенсионеров. Видео

В Калужской области задержаны четверо жителей региона, подозреваемых в совершении мошенничеств в отношении пенсионеров. Задержание проходило московскими оперативниками при поддержке бойцов калужского СОБРа.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Калужской области задержаны четверо жителей региона в возрасте от 28 до 42 лет, подозреваемых в совершении мошенничеств в отношении пенсионеров", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее в ОМВД России по району Раменки с заявлением обратилась 83-летняя москвичка. По словам женщины,  злоумышленник, позвонив на ее домашний телефон, представился сотрудником полиции. мужчина потребовал денежные средства за непривлечение к ответственности ее сына, якобы задержанного за совершение преступления. В подъезде своего дома на Мичуринском пропекте потерпевшая передала неизвестному 1 млн рублей. Какое-то время спустя выяснилось, что никаких противоправных действий ее сын не совершал.

"Установлена причастность задержанных к серии аналогичных эпизодов противоправной деятельности. На протяжении года злоумышленники, находясь в Калужской области, осуществляли телефонные звонки жителям столицы пожилого возраста", - добавилаВолк.

Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ. В отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде.

Захват в Калужской области подозреваемых в обмане столичных пенсионеров

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру