Развитие фармацевтической отрасли обсудят на "ФармЭволюции" в Калуге

Развитие фармацевтической отрасли обсудят на "ФармЭволюции" в Калуге

В Калуге 18 апреля пройдет IV Международный форум по развитию фармацевтической отрасли в России "ФармЭволюция". В нем примут участие ведущие игроки российского фармацевтического рынка, руководители госструктур, инвесторы и эксперты.

На форуме планируется обсуждение стратегического развития фармацевтической промышленности до 2030 года, госрегулирования цен на лекарственные средства и инвестиционной привлекательности фармацевтической отрасли, сообщает пресс-служба агентства регионального развития Калужской области (АРРКО).

"Фармацевтическая отрасль сегодня является одной из самых успешных в российской экономике. В связи с многочисленными изменениями в государственном управлении актуальным остается вопрос о дальнейшем развитии фарминдустрии", - отмечают в агентстве.

Калужский фармацевтический кластер первый и пока единственный в России получил "Серебряный" сертификат Европейского секретариата кластерного анализа. Кластер Калужской области сформирован в 2011 году. Объединяет более 60 крупнейших международных и российских фармконцернов. Калужский фармацевтический кластер ставит перед собой стратегическую цель быть в тройке крупнейших фармацевтических кластеров России по доле рынка. Согласно прогнозам, к 2020 году эта доля достигнет 10-12%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру