Набережную Яченского водохранилища благоустроят уже в этом году

Набережную Яченского водохранилища благоустроят уже в этом году
Фото с сайта горуправы Калуги

Набережная Яченского водохранилища набрала больше всего голосов по итогам рейтингового голосования по выбору общественного пространства Калуги. Именно набережная будет первоочередно благоустраиваться в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда" уже в 2018 году.

"Калужане выбрали набережную Яченского водохранилища. Она заняла первое место по результатам рейтингового голосования по отбору общественных пространств, нуждающихся с первоочередном благоустройстве, которое прошло в Калуге 18 марта, в день президентских выборов. За нее проголосовали 67 тысяч 657 человек", - сообщает пресс-служба горуправы Калуги.

Всего в рейтинговом голосовании приняли участие более 167 тысяч калужан. Вторую строчку голосования занял ландшафтный парк отдыха "Березуйский парк", расположенный между улицами Достоевского и Набережной, вдоль ручья Березуйка. За него отдали голоса более 52 тысяч калужан. На третьем месте сквер имени космонавта Волкова – 30 тысяч 321 голос.

Далее места в первой десятке получили благоустройство территории в микрорайонах города. Здесь больше всего голосов за территорию по улице Московской между Кубяка и Кибальчича.

"Рейтинговое голосование ясно показало, что калужане переживают за свой город. Они приходили семьями, чтобы отдать свои голоса за ту или иную территорию, которую им хотелось бы  видеть благоустроенной в этом году. Опираясь на мнение горожан, будут приняты соответствующие решения по благоустройству и включены в план работы до 2022 года", - отмечают в пресс-службе.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру