Калужские школьники проведут свои каникулы с пользой

Калужские школьники проведут свои каникулы с пользой
Фото пресс-службы областного молодежного центра

На базе калужского санатория "Звездный» с 21 по 30 марта будет работать областной лагерный сбор актива школьников "Ровесник".

Организаторы сбора - областной Союз Молодежи, региональное отделение Российского движения школьников и Областной молодёжный центр - собрали на одной площадке 220 ребят со всего Калужского региона.

Каждый из школьников сможет здесь пройти обучение по одной из предложенных программ. Например, за подготовку педотрядов отвечает "Полар". Здесь ребятам расскажут, как организовывать досуг детей на лагерных сборах, правильно выстраивать деятельность отряда, как придумывать и проводить свои мероприятия.

Клуб неформального образования "УмениЯ" позволит стать настоящими юными педагогами по нескольким направлениям: прикладное, художественное, техническое творчество, видеомастерская. На выходе у каждого участника будет программа, включающая в себя несколько уроков, которые впоследствии ребята дадут уже в своих школах.

Но и помимо учебной программы школьникам будет, чем заняться и отдохнуть. Для этого организаторы запланировали разнообразные дневные мероприятия, интереснейшие вечера и массу увлекательных мастер-классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру