Интерактивная карта аварийных дорог будет создана в Калужской области

Интерактивная карта аварийных дорог будет создана в Калужской области
Фото пресс-службы калужского правительства

Интерактивная карта аварийных дорог будет создана в Калужской области. На нее будут нанесены все ДТП с пострадавшими и погибшими. Решение о создании такой карты принято сегодня на региональной комиссии по безопасности дорожного движения.

"Мы создаем такую интерактивную карту с общим доступом, возможностью анализа для нашей общественности и сами будем по ней работать. Нанесем на нее данные по количеству погибших и раненых на конкретных участках за последние пять лет", - сказал в ходе совещания заместитель губернатора региона Руслан Смоленский.

Как сообщается, карта станет доступной всем желающим и будет наглядно демонстрировать проблемные и опасные места на дорогах региона. По мнению Смоленского, такая карта наглядно покажет пользу от камер фото- и видеофиксации.

Создать карту поручено уже к маю 2018 года.

В Калужской области абсолютные значения дорожно-транспортного травматизма остаются высокими. В среднем за сутки на территории региона происходит 5 ДТП, в которых погибают или получают ранения люди. В 2017 году зарегистрировано более полутора тысячи аварий, в результате которых 173 человека погибли, 2060 получили ранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру