Количество ДТП с участием детей в Калуге выросло на 34 %

Количество ДТП с участием детей в Калуге выросло на 34 %
Фото УГИБДД региона

В Калуге в 2017 году на 34 % выросло количество ДТП с участием детей. Травмы получили 90 детей. Информация о состоянии аварийности и детского травматизма на территории города была рассмотрена в городской думе.

"Количество ДТП с участием детей выросло на 34% – 82 случая, в которых получили ранения 90 детей", - сообщает пресс-служба думы.

Помимо этого, на 14% возросло количество ДТП с участием пешеходов – 235 случаев, в которых погибло 9 пешеходов, 235 получили ранения. По вине самих пешеходов произошло 72 ДТП.

Обсуждались и причины ДТП. Практически в каждой второй аварии сопутствующими факторами были отсутствие и плохая различимость горизонтальной разметки проезжей части, плохая видимость и неправильное применение дорожных знаков, а также отсутствие уличного освещения.

"Статистика по количеству погибших и пострадавших довольно устрашающая, нам следует четко определить приоритеты: жизнь и здоровье жителей Калуги должны стоять на первом месте, управлению городского хозяйства необходимо выполнить все предписания ГИБДД и обеспечить соответствие нормам по освещенности, разметке и наличию дорожных знаков", - считает депутат Андрей Линков.

За 2017 год на дорогах областного центра было зарегистрировано 575 ДТП, в которых 21 человек погиб и 694 человека получили ранения различной степени тяжести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру