Кинотеатр "Центральный" в Калуге ликвидировать не будут

Кинотеатр "Центральный" в Калуге ликвидировать не будут
Wikimapia.org

Депутаты Калуги решили отказаться от намерений ликвидировать кинотеатр "Центральный". Судьба кинотеатра сегодня обсуждалась на очередном заседании комитета по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике при думе Калуги.

"Члены комитета рассмотрели предложение признать утратившим силу решение гордумы о согласовании ликвидации кинотеатра", - сообщает пресс-служба думы.

Передать здание по соглашению о концессии не удалось в связи с тем, что претенденты не смогли предоставить всю необходимую документацию. Поэтому необходимость реконструкции здания и предоставления в нем услуг по кинопоказу остается актуальным и в настоящее время.

"Учитывая ограниченность бюджета города, передача "Центрального" в казну и его содержание повлечёт за собой значительные затраты. При этом прекращение его ликвидации позволит предприятию в полной мере вести свою хозяйственную деятельность с целью получения доходов и проведения ремонтно-восстановительных работ собственными силами", - добавили в пресс-службе.

Прекращение процедуры ликвидации позволит кинотеатру принять участие в ежегодном конкурсе на получение гранта Фонда кино, эти средства могут быть направлены на покупку цифрового оборудования для Красного зала. Это позволит расширить репертуар и получить дополнительные доходы от кинопоказа. Помимо этого, предприятие сможет сдавать свободные помещения в аренду на долгосрочной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру