"Так бывает": минздрав объяснил, почему умер мужчина на улице в центре Калуги

"Так бывает": минздрав объяснил, почему умер мужчина на улице в центре Калуги
Фото: "Дорожный патруль"

Несчастный случай с 57-летним мужчиной, произошедший 10 марта по улице Маршала Жукова Калуги, рассматривался сегодня на рабочем совещании членов регионального правительства. Мужчина умер прямо на улице, не дождавшись скорой помощи. По словам очевидцев произошедшего, скорую ждали 40 минут. Такую информацию опроверг министр здравоохранения Константин Баранов.

"Мы прослушали запись разговора, время следования бригады после получения вызова – 17 минут 8 секунд. В принципе они приехали до 27 минут (ПРИМ. – время прибытия неотложной помощи). Острая сердечная коронарная недостаточность – к сожалению, это бывает. Вызов сразу же был передан освободившейся бригаде, у нас в принципе стандарт доезда до 20 минут", - доложил калужскому губернатору Анатолию Артамонову Баранов.

При этом министр не стал скрывать, что ранее в регионе отмечались факты недоезда скорыми по вызовам в установленное время, в министерстве над этим активно работают.

Но факт есть факт – человек умер, так и не дождавшись помощи. Данным случаем сейчас занимается следственный комитет, именно следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось ранее, прохожие обнаружили мужчину во дворе дома по улице Маршала Жукова, 43 Калуги. По комментариям очевидцев произошедшего, оставленных в соцсетях Калуги, мужчине стало плохо, на место была вызвана скорая помощь. Прохожие также пытались оказать ему помощь, но мужчина скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру