Azur Air будет летать из Калуги в Турцию

Azur Air будет летать из Калуги в Турцию

Росавиация подписала сегодня приказ о полном снятии ограничений срока действия сертификата эксплуатанта авиакомпании Azur Air. Это означает, что авиасообщение между Калугой и турецкой Антальей с 29 апреля начнутся этой авиакомпанией без проблем.  

"Перевозчик в полном объеме устранил несоответствия и недостатки, выявленные регулятором в результате проверки деятельности авиаперевозчика. Все рейсы, запланированные в период с 20 марта, будут выполняться в штатном режиме, в соответствии с требованиями заказчика", - поясняют в калужском аэропорту.

Как сообщалось ранее, авиакомпания Azur Air c 29 апреля 2018 года откроет полеты из Международного аэропорта Калуги в турецкую Анталию.  Вылеты будут выполняться раз в неделю, по воскресеньям, а с 25 мая – 2 раза в неделю, по четвергам и воскресеньям.  Полеты будут осуществляться  на среднемагистральных воздушных судах Boeing 737-800, вместимостью до 189 пассажиров. Полетная программа по данному направлению запланирована до середины октября, в рамках весенне-летнего расписания.

Как отмечают в аэропорту Калуги, вылеты будут осуществляться из нового просторного терминала международных воздушных линий.

Новую жизнь аэропорт получил в 2015 году после 13-летнего перерыва. В настоящее время полеты из Калуги осуществляются в Санкт-Петербург, Москву, германский Брауншвейг. Уже в 2017 году сеть маршрутов из Калуги значительно расширится.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру