Песнями и танцами встречают калужских избирателей в Анненках

 Песнями и танцами встречают калужских избирателей в Анненках
Фото "МК" в Калуге

В Калуге в микрорайоне "Анненки" избирателей встречают музыкальной программой. Так на входе избирательного участка, который базируется в КФ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, калужан встретили русскими народными песнями.

"Это замечательная задумка! Такое музыкальное сопровождение поднимает настроение у горожан. Для каждого гражданина нашей страны президентские выборы это целый праздник", - поделилась своими впечатлениями жительница микрорайона Анна Анохина.

В Анненках избирателей встречают песнями и танцами

Смотрите видео по теме

Уже с 8:00 мск в Калужской области открылись все избирательные участки. Жители области выбирают Президента РФ. Самыми первыми голосовать начали жители Боровского района. Здесь участки открылись уже в 6:00. По данным калужского избиркома, это сделано, чтобы граждане, рабочее время у которых совпадает со временем голосования, могли прийти чуть раньше и сделать свой выбор. 

Всего на территории региона работает 729 избирательных участков. Правом проголосовать впервые смогут воспользоваться 49 тысяч 644 калужан. На выборах Президента РФ в Калуге задействовано 84 комплекса обработки избирательных бюллетеней, 252 члена участковых избирательных комиссий прошли обучение для работы на данном комплексе. На избирательных участках также работают представители от партий, общественные и международные наблюдатели. Места, где граждане должны сделать главный выбор, располагаются в основном в школах и сельских домах культуры.

Проголосовать смогут сегодня и избиратели, находящиеся на лечении в стационарах. Так, в областной клинической больнице создан временный участок №0955, а все стационары прикреплены к близлежащим избирательным участкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру