"Настроение – новогоднее":Артамонов проголосовал на выборах Президента

"Настроение – новогоднее":Артамонов проголосовал на выборах Президента

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов проголосовал на выборах Президента РФ. Голосует губернатор в микрорайоне Анненки на участке, расположенном в Тимирязевской сельхозакадемии.

Здесь на входе избирателей встречает ансамбль, исполняющий русские народные песни. Все желающие могут угоститься сладкой выпечкой с чаем. Всем молодым калужанам, впервые голосующим, вручаются сувениры. Для калужан создается настоящий праздник.

Губернатор пришел вместе с женой Зоей Артамоновой. После голосования на выборах Президента, губернатор сделал свой выбор в рейтинговом голосовании за общественное пространство.

Для главы региона выборы – это настоящий праздник, сравнимый с Новым годом. В этом губернатор признался в общении в журналистами.  

"У меня сегодня настроение – новогоднее. Снега много, солнце светит и ожидания такие, какие у нас бывают всегда перед Новым годом. Потому что такие грандиозные планы объявлены для страны на будущее. Нужно будет обязательно в них поучаствовать", - сказал губернатор.

Что касается выбора общественного пространства, то губернатор сообщил, что выбрал две территории, причем те, по которым предстоит больше всего работы.

В Калужской области в 8:00 мск открылись все избирательные участки. Жители области выбирают Президента РФ. Самыми первыми голосовать начали жители Боровского района. Здесь участки открылись уже в 6:00. По данным калужского избиркома, это сделано, чтобы граждане, рабочее время у которых совпадает со временем голосования, могли прийти чуть раньше и сделать свой выбор.  

Всего на территории региона работает 729 избирательных участков. Правом проголосовать впервые смогут воспользоваться 49 тысяч 644 калужан.

Сегодня же, помимо выборов Президента РФ, во всей Калужской области проводится рейтинговое голосование по благоустройству общественных пространств в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда". На голосование в Калуге вынесено 38 объектов. Горожанам предстоит поставить две галочки за те территории, которые они видят благоустроенными в первую очередь.

Все проголосовавшие станут участниками розыгрыша ценных подарков. Главный приз – автомобиль. На участках рейтингового голосования работают волонтеры в специальных жилетках, они подскажут каждому как правильно стать участников рейтингового голосования и как заполнить купон на розыгрыш.

Избирательные участки работают до 20:00 мск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру