Детсад-ясли открыт на Правобережье Калуги

Детсад-ясли открыт на Правобережье Калуги

Новый детский сад на 350 мест с ясельными группами открылся сегодня в микрорайоне Кошелев Правобережья Калуги. Из 18 групп – 6 ясельные, для детей от 1,5 до 3 лет.

Новый сад – это современное трехэтажное здание с просторными детскими группами. Учреждение получило название – "Акварель", так как весь стиль его оформления - это многообразие ярких красок, творческих подходов, что будет способствовать развитию цветового восприятия детей и воображения. В саду имеется современный медицинский и пищеблок, спортзал с  тренажерами, прогулочные площадки. Группы для детей раннего возраста оснащены сенсорными игровыми столами.

"Открытие детсада – ясли  – это часть федеральной программы. Объявлено десятилетие детства, и еще очень много, что будет сделано. В ближайшие несколько лет мы полностью избавимся от очередей в детские сады для малышей от 1,5 до 3 лет", - сказал на церемонии открытия садика калужский губернатор Анатолий Артамонов .

В настоящее время проблем с местами для детей от 3 лет в Калужском регионе нет. По данным регионального минобра, остро строит вопрос обеспечения местами в ясельных группах в Калуге, Малоярославце, Бабалабново, Обнинске.

Строительство детсада осуществлено инвестором, который занимается возведением жилого микрорайона. На эти цели им был выделено 241 млн рублей. В дальнейшем садик будет выкуплен у застройщика за средства различных уровней бюджета.

"Мы получаем в подарок от инвесторов целые микрорайоны с современными садами. С приходом такого инвестора здесь мы получили уже два детсада и современную школу, и ожидаем еще один детсад, и другие объекты инфраструктуры. Здесь будет жить более 30 тысяч человек", - отметил городской голова Константин Горобцов.

К введению в эксплуатацию готовится еще один детский сад Правобережья – в микрорайоне Веснушки. Его планируют сдать в апреле.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру