СК возбудил уголовное дело по факту смерти пловца в бассейне Обнинска

СК возбудил уголовное дело по факту смерти пловца в бассейне Обнинска
Фото пресс-службы СКР региона

СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 17-летнего юноши в бассейне Обнинска. Юноша скончался во время проведения соревнований во Дворце спорта "Олимп", сообщает пресс-служба ведомства.

"По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, сегодня около 10:30 мск юноша проплыл дистанцию 50 метров и вплавь возвращался назад. Находившиеся рядом тренеры, судьи и другие участники соревнований увидели, что пловцу стало плохо. Молодого человека вытащили из воды и перенесли в медкабинет. Фельдшеры провели реанимационные мероприятия, но час спустя час была констатирована смерть.

Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли записи камер видеонаблюдения, опросили очевидцев происшествия. Установлено, что за несколько дней до соревнований юноша прошел медосмотр в специализированном диспансере и был допущен к соревнованиям.

Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру