Калужский троллейбус получил 3 млн руб за льготников, которых не перевозил

Калужский троллейбус получил 3 млн руб за льготников, которых не перевозил
Wiki-org.ru

Управлением калужским троллейбусом (УКТ) получено из городского бюджета 3 млн рублей за льготников, которые не перевозились. Нарушения выявлены калужской прокуратурой.

"В феврале 2017 года УКТ договором субподряда передало обязанности по перевозке пассажиров по маршруту № 29 ООО "Гефест". Договором предусмотрено, что в качестве оплаты перевозчик оставляет себе всю собранную выручку от перевозки платных пассажиров. На основании представленных в органы местного самоуправления документов, указанному предприятию были перечислены в качестве субсидии за недополученный доход, связанный с осуществлением перевозки льготных пассажиров по маршруту № 29, денежные средства в размере более 3 млн. рублей. Однако, на самом деле, деньги переведены не были", - сказали в пресс-службе.

Между тем организация и обеспечение перевозки пассажиров автомобильным транспортом с правом предоставления права бесплатного проезда осуществлялась именно ООО "Гефест". Затрат, связанных с перевозкой отдельных категорий граждан само муниципальное предприятие не несло.

Нарушения явились причиной незаконного расходования бюджетных средств.

Прокуратурой в адрес городского головы внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру