Более 880 млрд рублей инвестировано в Калужскую область за 12 лет

Более 880 млрд рублей инвестировано в Калужскую область за 12 лет
Фото пресс-службы калужского правительства

Объем инвестиций в Калужскую область с 2006 года составил более 880 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил в ходе отчета о результатах деятельности правительства региона губернатор Анатолий Артамонов.

"С 2006 года 880 млрд рублей инвестировано в Калужскую область, за этот период создано почти 28 тысяч рабочих мест", - сказал Артамонов.

Именно с 2006 года экономика региона вышла на новый уровень. С этого года началось создание индустриальных парков с готовой инфраструктурой для размещения в них новых предприятий.

В прошлом году в области открыто 5 предприятий, началась реализация 18 новых инвеспроектов. Подписано 15 соглашений о вложении 137 млрд рублей и создании 6 тысяч рабочих мест. Особая экономическая зона "Калуга" (ОЭЗ) также пополнилась 5 резидентами с объемом инвестиций в 25,3 млрд рублей, число предприятий здесь возросло до 14. В этом году в регионе планируется открыть еще 8 предприятий и заключить 15 соглашений.

В настоящее время в регионе функционирует 12 индустриальных парков Калужской области, в которых сосредоточено практически 80% новых предприятий, реализуется более 180 инвестпроектов. Предприятия Калужской области экспортируют свои товары в 84 страны мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру