Авиакомпания Россия совершит серию чартерных рейсов из Калуги

Авиакомпания Россия совершит серию чартерных рейсов из Калуги
Фото "МК" в Калуге

Авиакомпания Россия планирует летом 2018 года совершить около десяти чартерных рейсов из Международного аэропорта Калуга. Полеты будут выполняться на самолетах Airbus 319.

"Летом авиакомпания намерена совершить около 10 чартерных рейсов из Калуги, это полеты в разные города. Какие это будут направления и кто заказчик, не раскрывается", - сообщил "МК" в Калуге представитель авиакомпании Сергей Стариков.

Ранее в Калуге прошли слухи, что Россия будет возить сборную команду Сенегала по футболу на игры ЧМ-2018. Авиакомпания комментировать такую информацию отказалась.

В Калуге во время ЧМ-2018 будет базироваться футбольная команда из Сенегала. Ее тренировочной площадкой станет "Спутник" в районе Тульского шоссе.  

Сегодня Boeing 737-800 авиакомпании Россия впервые приземлился в Калуге. Это крупнейший самолет, который когда-либо прилетал в Калугу.  Самолет носит название – "Калуга".

Boeing 737-800 впервые приняла Калуга

Смотрите видео по теме

Авиакомпания "Россия" базируется в Санкт-Петербурге и Москве, имеет филиалы в Ростове-на-Дону и Оренбурге. "Россия" – вторая по величине авиакомпания РФ. Воздушный флот "России" включает в себя 15 Вoeing 737-800, 31 лайнер семейства Airbus А320, 6 воздушных судов семейства Boeing 777 и 9 Boeing 747.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Новая взлетная полоса рассчитана на прием больших воздушных судов, включая Boeing 737-800. В настоящее время полеты из Калуги осуществляются в Санкт-Петербург и германский Брауншвейг.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру