Авиакомпания Россия назвала свой Boeing Калугой

Авиакомпания Россия назвала свой Boeing Калугой
Фото пресс-службы калужского правительства

Авиакомпания Россия назвала свой самолет Boeing 737-800 Калугой. Он был введен в эксплуатацию в декабре прошлого года. Сегодня самолет прилетел в Калугу из московского Внуково. Данный борт стал крупнейшим в истории калужского аэропорта. Авиаузел теперь имеет разрешение на обслуживание Boeing 737-800.

Рейс выполнил командир воздушного судна - летный директор авиакомпании Георгий Баринов.

"С 2016 года авиакомпания проводит ребрендинг, в рамках которого именует воздушные суда названиями российских городов. Мне очень приятно, что этот самолет носит имя Калуги. Знаю, что город развивается очень стремительно, как и компания Россия", - сказал Баринов. В общении с журналистами Баринов заявил, что сейчас рассматриваются варианты возможных полетов авиакомпании из аэропорта Калуги. Летный директор взлетную полосу калужской воздушной гавани оценил на высоком уровне.

В своем приветственном слове калужский губернатор Анатолий Артамонов выразил надежду, что авиакомпания подключится к планам Калужской области по расширению направлений авиаперелетов.

Уже этим летом авиакомпания планирует запустить около 10 чартерных рейсов из Калуги. По каким направлениям будут осуществляться полеты, пока не сообщается.

Фото пресс-службы калужского правительства

Ранее авиакомпания "Россия" один раз прилетала в Калугу. Около двух лет назад самолет доставил в Международный аэропорт Калуга футболистов питерского "Зенита". Из Калуги игроки отправились в Тулу.

Авиакомпания "Россия" базируется в Санкт-Петербурге и Москве, имеет филиалы в Ростове-на-Дону и Оренбурге. "Россия" – вторая по величине авиакомпания РФ. Воздушный флот "России" включает в себя 15 Вoeing 737-800, 31 лайнер семейства Airbus А320, 6 воздушных судов семейства Boeing 777 и 9 Boeing 747.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Новая взлетная полоса рассчитана на прием больших воздушных судов, включая Boeing 737-800. В настоящее время полеты из Калуги осуществляются в Санкт-Петербург и германский Брауншвейг.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру