Суд оштрафовал водителя Калуги, обозвавшего инспекторов ГИБДД "уродами"

Суд оштрафовал водителя Калуги, обозвавшего инспекторов ГИБДД "уродами"

Суд вынес приговор 29-летнему водителю Калуги, вступившему в конфликт с сотрудниками ГИБДД и оскорбившему их, сообщает пресс-служба регионального СКР.

"Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему калужанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти", - сказали в пресс-службе.

В августе прошлого года водитель автомашины Форд Фокус был остановлен сотрудниками ДПС на улице П.Тарасова Калуги для проверки документов. Водитель снял на видеокамеру диалог с инспекторами, в ходе которого он негативно высказался в адрес сотрудников, обозвав их "уродами". Вечером того же дня мужчина выложил запись разговора в интернет. Такими действиями водитель публично оскорбил представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Сюжет о конфликтной ситуации между водителем и инспекторами ДПС был показан на одном из телеканалов и явился основанием для возбуждения уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру