Калужские сметчики получат рекомендации по определению стоимости строительства по НЦС на мероприятии «Строитель России»

Калужские сметчики получат рекомендации по определению стоимости строительства по НЦС на мероприятии «Строитель России»

Ведущие специалисты строительной сферы со всех регионов РФ соберутся на крупнейшем информационно-образовательном мероприятии "Строитель России - 2018", которое пройдет в Москве с 16 по 20 апреля. В обсуждении актуальных вопросов строительства примут участие инженеры-сметчики, главные инженеры проектов, представители строительного контроля, проектировщики и другие специалисты отрасли.

Данная информационно-образовательная площадка специально создана для российских строителей, с целью содействия повышения профессионализма инженеров-строителей, адаптации специалистов к изменениям градостроительного кодекса. Площадка позволит объединить опыт профессионалов для создания единого информационного пространства.

"Строитель России" проводится для обсуждения главных вопросов, связанных с динамикой развития современного градостроительства; системой градостроительного управления, включая проектирование, организацией и реконструкцией объектов капитального строительства; а также стоимостного инжиниринга, строительно-технической экспертизы зданий и сооружений.

Особое внимание будет уделено реформе регулирования ценообразования и сметного нормирования в градостроительной деятельности. Ресурсный метод составления смет используется уже несколько десятков лет. Несмотря на это, многие сметчики с ним никогда не сталкивались. Между тем, Минстроем вводится переход на ресурсный метод уже в сентябре 2018 года.

В рамках мероприятия будет представлено более 20 образовательных программ, которые проведут известные эксперты Москвы, Санкт-Петербурга и других городов РФ. Эксперты ответят на вопросы и дадут практические рекомендации, как быстро сориентироваться в условиях проходящей реформы сферы строительства. Результатом работы "Строитель России -2018" станет создание единой среды для обмена методической информацией между представителями строительной сферы разных субъектов РФ.

Программа проекта "Строитель России" комплектовалась в течение года и прошла жесткую модерацию специалистами строительной сферы. Организатором мероприятия выступает Сибирский межрегиональный учебный центр.

Строительство – это ключевая отрасль, от которой зависит формирование национальной экономики. На сегодняшний день крупнообъектное строительство стремительно развивается. Наряду с этим, Правительством РФ проводится актуализация законодательной базы, направленная на оптимизацию всех стадий реализации инвестиционного проекта, а также на обеспечение прозрачности строительной сферы в целом. В современном обществе особенно актуальна идея непрерывного образования. Вводятся новые законы и редактируются устаревшие, появляются новые стандарты ведения профессиональной деятельности, совершенствуются технологии. На все эти вопросы будут даны ответы на "Строителе России-2018".

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в качестве участника на "Строителе России-2018" можно на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или по телефону 8-800-700-86-69.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру