Калужские горе-бизнесмены слили бензина с ж/д цистерн почти на млн рублей

Калужские горе-бизнесмены слили бензина с ж/д цистерн почти на млн рублей
Фото pskovrail.ru

Группа калужан промышляла сливом бензина с железнодорожных цистерн и его продажей. За время своего промысла злоумышленники слили бензина почти на 1 млн рублей. Сейчас в суд направлены материалы по уголовному делу, возбужденному по ст. "Кража" УК РФ

"В июне 2017 года сотрудниками полиции была остановлена грузовая машина, в кузове которой обнаружены емкости с топливом, общим весом более 3 тысяч килограмм, и мотопомпа. Водитель автомобиля документы на перевозимый груз не предоставил, обстоятельства приобретения нефтепродуктов пояснить не смог. Выяснилось, что бензин был похищен из вагона-цистерны, принадлежащего одному из предприятий",  - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фигурантами уголовного дела стали 8 человек. По версии следствия, один из подозреваемых, работая машинистом тепловоза, при транспортировке вагонов-цистерн с нефтепродуктами незаконно сливал в канистры перевозимый им бензин и дизельное топливо. Мужчина решил расширить незаконный бизнес и привлек к противоправной деятельности своих коллег. Для реализации преступного умысла фигуранты уголовного дела стали использовать мотопомпу, грузовой автомобиль и емкости большой вместимости.

Осуществляя перегон составов с топливом, подозреваемые останавливали на некоторое время тепловозы в безлюдном месте и перекачивали нефтепродукты. Бензин хранился на территории домовладения, принадлежащего одному из подозреваемых. Топливо продавалось по ценам ниже рыночных должностному лицу ряда автозаправочных станций.

В ходе следствия, помимо факта задержания автомашины с похищенным топливом, было установлено еще шесть преступных эпизодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру