Артамонов сдал нормы ГТО на золотой значок

Артамонов сдал нормы ГТО на золотой значок
http://kalugasport.ru

Калужский губернатор Анатолий Артамонов выполнил нормы ГТО на золотой знак, пишет Калугаспорт.

Сдавал нормативы губернатор на легкоатлетическом стадионе, в игровом спортивном зале и в плавательном бассейне школы олимпийского резерва "Юность" в Калуге.

Время, показанное главой региона в скандинавской ходьбе на дистанции 3 км, стало лучшим среди ровесников. Этот результат превышает норматив золотого знака ГТО десятой ступени для физкультурников в возрасте от 65 до 69 лет почти на 1,5 минуты.

Не снизил своих показателей глава региона и в других видах спорта - отжался от гимнастической скамьи 11 раз, в течение минуты 17 раз выполнил упражнение на пресс, с большим запасом совершил наклоны из положения стоя на спортивной скамье, а также в несколько раз быстрее золотого норматива преодолел 25 метров в бассейне.

"Глава региона продемонстрировал прекрасную физическую подготовку, залогом которой стала многолетняя приверженность Анатолия Дмитриевича здоровому образу жизни", - отмечает издание.

В Калужской области возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО)" является приоритетным направлением. Центры тестирования созданы в каждом муниципалитете и городском округе. Выполнить нормативы ГТО в Калуге может любой желающий в возрасте от 6 лет и старше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру