Пьяный рыбак чуть не сгорел в рыболовной палатке на льду Оки под Тарусой

Пьяный рыбак чуть не сгорел в рыболовной палатке на льду Оки под Тарусой
Фото МЧС региона

Рыболовная палатка сгорела в минувшие выходные на Оке в Тарусском районе Калужской области. Оказалось, что рыбак был пьян, мужчина остался жив. Причиной возгорания послужило нарушение правил эксплуатации обогревательных приборов.  

"На пульт единой дежурно-диспетчерской службы Тарусского района поступил звонок  о происшествии на Оке. Очевидец сообщил, что горит рыболовная палатка прямо на льду", - сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Спасатели после осмотра места происшествия обнаружили мужчину в нетрезвом состоянии и обгоревший остов туристической  палатки. Пожар в считанные минуты уничтожил синтетическую обивку, оставив горе-рыбаку лишь черные лохмотья копоти на белом снегу.

"Причиной возгорания послужило не только нарушение правил эксплуатации обогревательных приборов, широко распространенных у любителей зимнего лова рыбы, но и человеческая халатность", - добавили в пресс-службе.

Буквально накануне сообщалось, что сотрудниками МЧС спасены два рыбака в Жуковском и Тарусском районах. Мужчины в состоянии алкогольного опьянения спали на льду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру