Горуправа составила список кладбищ Калуги, где разрешены захоронения

Горуправа составила список кладбищ Калуги, где разрешены захоронения
Фото пресс-службы горуправы Калуги

Горуправа Калуги опубликовала полный список кладбищ, где разрешается проводить захоронения. Порядок действий граждан по вопросу предоставления места погребения на кладбищах Калуги регламентируется специальным постановлением горуправы. В связи с этим в список открытых для всех видов захоронений, в том числе с отводом новых участков, вошли Литвиновское, Шопинское кладбище и кладбище в деревне Большая Каменка.

В отдельный список вошли кладбища, открытые для захоронений на свободных участках в родственные ограды и родственные могилы. Это кладбища в деревнях Чижовка, Плетеневка, Крутицы, Козлово, Горенское, Николо-Лапиносово, а также Трифоновское, Ждамировское, Карачевское и Семионовское кладбища.

Запрещено хоронить умерших на Анненском, Галкинском, Борщевском, Пятницком, Ромодановском кладбищах, а также в деревнях Мстихино, Спас, Сокорево и Некрасово. Эти кладбища являются исключением при захоронении урн с прахом после кремации в родственные могилы по истечении кладбищенского периода.

За незаконные захоронения грозит серьезный штраф. Помимо этого, горуправа Калуги направляет соответствующие документы о незаконном выявленном захоронении в правоохранительные органы Калуги для принятия необходимых мер.

Список кладбищ, где разрешено проводить захоронение, опубликован горуправой с выявленными незаконными захоронениями на территориях кладбищ Калуги. Буквально несколько недель назад разразился крупный скандал по захоронению в деревне Некрасово. На кладбище на следующий день после похорон был выкопан гроб с покойным.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру