Артамонов предложил сделать выборы общенародным праздником

Артамонов предложил сделать выборы общенародным праздником
Фото Сергей Лялякин

Вопрос проведения выборов обсуждался сегодня на рабочем совещании членов регионального правительства. Калужский губернатор Анатолий Артамонов предложил сделать День выборов Президeнта РФ общенародным праздником.

"Постарайтесь сделать так, чтобы в каждом населенном пункте этот день превратился в общенародный праздник", - сказал глава региона, обращаясь к руководителям местного самоуправления.

Для создания праздничного настроения у избирателей Артамонов предложил руководителям районных и городских администраций в День выборов провести на площадках, расположенных рядом с избирательными участками, концертные выступления детских и самодеятельных народных коллективов.

Губернатор также напомнил главам администраций о завершении на местах всех запланированных в рамках подготовки к предстоящим выборам Прeзидента РФ мероприятий.

"Необходимо учесть все замечания противопожарной службы, правоохранительных ведомств и прокуратуры, обеспечить безопасное и организованное проведение голосования", - добавил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру