В Калуге пройдет фестиваль аргентинского танго

В Калуге пройдет фестиваль аргентинского танго
Фото: туристско-информационный центр Калужский край

В Калуге состоится II Международный фестиваль аргентинского танго "COSMOTANGO - 2018", сообщает туристско-информационный центр Калужский край.

Организаторами фестиваля выступили Международный музыкальный фестиваль "Мир гитары" и школа аргентинского танго "Escuela detango–Калуга".

"Участниками фестиваля станут представители 15 регионов, а также гости из Аргентины, Италии, Польши, Латвии и Белорусии. В рамках мероприятия пройдут дневные и ночные вечера для танцующих танго, мастер-классы танцоров", - рассказали организаторы.

Сольные выступления и семинар из 6 уроков проведут Хуан Мануэль и Лиза Росалес, которые в прошлом году произвели огромное впечатление на калужских зрителей.

Стоит отметить, что в фестивале примут участие представители других стран: трио "Los Milonguitas" из Буэнос-Айреса, аргентинские танцоры и диджей воскресной милонги - Beata Urszula  (Торунь), а также Osito Marino - преподаватель и организатор известнейшего танго-марафона Tan(GO)thic в Торуне, Польша.

Фестиваль пройдет на калужских концертных площадках с 16 по 18 марта. Подробную информацию можно узнать в группе мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру