Utair начала полеты из Калуги во Внуково

Utair начала полеты из Калуги во Внуково

Авиакомпания Utair сегодня совершила первый рейс из Международного аэропорта Калуга в московский аэропорт Внуково. На своем борту самолет доставил 17 пассажиров. Калужане получили таким образом возможность летать транзитом через Москву в 150 городов мира. Одна из пассажирок транзитом сегодня из Калуги отправилась в Краснодар.

"Полеты очень удобны. Расписание составлено таким образом, чтобы жители Калуги смогли воспользоваться удобными стыковками с другими внутрироссийскими и международными рейсами авиакомпании Utair в московском аэропорту Внуково. Благодаря этому, калужане получают возможность через Москву улететь более чем в 150 городов России и мира, куда выполняет рейсы авиакомпания", - рассказывают в калужском аэропорту.

Полеты между Калугой и Внуково будут осуществляться ежедневно на самолетах ATR 72-500, рассчитанных на 72 места. Накануне вечером самолет доставил из Внуково в Калугу 22 человека. При востребованности рейсов, авиакомпания готова запустить в Калугу Боинги. 

Стоимость билетов на рейс из Калуги начинается от 490 рублей. Для удобства, в аэропорту Калуга сразу доступна сквозная регистрация пассажира и багажа до конечного пункта путешествия. Для пассажира не нужно будет регистрироваться на следующий рейс, а также получать и заново сдавать багаж.

"Самолет итальянской разработки - потрясающий, приспособлен для наших условий. За годы эксплуатации в Utair не было никаких проблем. Он себя зарекомендовал, как очень надежный и экономичный самолет", - поделился впечатлениями о самолете перед первым вылетом из Калуги капитан судна.

"Прямая связь с Москвой и минимальные стыковки от 50 минут в аэропорту Внуково обеспечат жителям Калуги связь с большинством российских городов", - добавляют в авиакомпании.

Полеты осуществляются по следующему расписанию: с 8 по 24 марта вылет из Калуги в 07:00 мск, прилет в Москву в 07:50 мск. Вылет из Москвы в 23:40 мск, прилет в Калугу в 00:30 мск. С 25 марта время вылета из Москвы меняется на 20:05 мск, прилет в Калугу в 20:50 мск.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 100 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток должен достичь к 2020 году 250 тысяч человек в год. В настоящее время полеты из Калуги осуществляются в Санкт-Петербург и германский Брауншвейг. В Германию полеты совершаются в интересах концерна Volkswagen. С 29 апреля из Калуги начнутся полеты в Турцию.

Подготовка к вылету первого рейса Ю-тейр из Калуги во Внуково

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру