Банда, промышлявшая сбытом оружия, задержана в Калуге

Банда, промышлявшая сбытом оружия, задержана в Калуге

В Калуге задержана банда, причастная к незаконному обороту средств поражения. Задержанные хранили у себя автоматы, пистолеты, взрывные устройства и символику экстремистского движения "Артподготовки" (Запрещенная в России экстремистская организация), сообщает пресс-служба  ЦОС ФСБ России.

Politeka.net

"ФСБ РФ пресечена деятельность членов региональной преступной группы, причастной к незаконному обороту средств поражения в ЦФО. 27 февраля в Калуге задержаны организатор указанного криминального бизнеса и трое его сообщников",- сказали в пресс-службе.

У банды изъято 27 единиц оружия среди которых 15 автоматов, 10 пистолетов, пулемет, винтовка, свыше 100 частей комплектующих, 9 СВУ, 3,5 кг взрывчатого вещества, более 200 патронов различного калибра, приспособления для бесшумной и беспламенной стрельбы. Оперативники также изъяли литературу и листовки антиконституционного содержания. Помимо этого, прекращена деятельность лаборатории по изготовлению самодельных взрывных устройств и мастерской по модернизации огнестрельного оружия.

Следственным подразделением ФСБ России в отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК России. Решается вопрос о возбуждении еще ряда дел. 

Устанавливается причастность данных лиц к тяжким и особо тяжким преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру