Переполненные эмоциями: калужские хоккеисты и болельщики поздравляют Россию с победой на Олимпиаде

Переполненные эмоциями: калужские хоккеисты и болельщики поздравляют Россию с победой на Олимпиаде

Переполненные радостными эмоциями хоккеисты и просто болельщики Калуги выражают слова благодарности игрокам сборной России, одержавшим сегодня победу на Олимпиаде в Пхенчхане.

Фото из личного архива Сергея Соколова

"Эмоции непередаваемые! Мы ждали это золото 26 лет, завоевали его в драматичной, упорной борьбе! Правильно сказал Илья Ковальчук, что сегодняшняя игра, возможно в будущем станет сюжетом для фильма!" – рассказал "МК" в Калуге хоккеист ХК "Атлант" в Калуге Сергей Соколов.

Когда в конце третьего периода немцы вышли вперед, кто –то решил что все пропало.

"Ссразу подумалось, что стали свидетелями Чуда на льду-2, по аналогии с победой американской сборной на Олимпиаде 1980 года в Лэйк-Плэсиде. Здорово, что наши ребята не сдались и в итоге дожали соперника! Отдельные поздравления Павлу Дацюку, благодаря этой победе он вошёл в престижнейший Тройной Золотой Клуб! С Победой, Россия!!!" – добавил Сергей.

Все понимают, что победа российской сборной далась нелегко.

"Наши ребята проявили характер. Эта победа далась нам тяжело. Хоккеисты показали свое мастерство, и удача была на нашей стороне. Спасибо нашей команде за невероятные эмоции от шикарного матча", - поделился впечатлениями заядлый калужский болельщик Андрей Французов.

Сборная России по хоккею сегодня стала победителем Олимпийских игр-2018, обыграв Германию со счетом 4:3. Этой победы Россия ждала 26 лет.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру