Праздничный митинг в День защитника Отечества прошел в Козельске

Праздничный митинг в День защитника Отечества прошел в Козельске

В городе воинской славы Козельске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и 100-летнему юбилею образования Красной Армии.

Фото пресс-службы калужского правительства

В ходе митинга состоялось торжественное прохождение личного состава Козельской ракетной дивизии и концерт военного духового оркестра. В рамках праздничных мероприятий калужский губернатор Анатолий Артамонов и почетные гости возложили цветы к Вечному огню у мемориального комплекса "Скорбящая мать" на площади героев Козельска, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Фото пресс-службы калужского правительства

Глава региона поздравил всех участников митинга с Днем защитника Отечества. Он отметил, что во все времена защита Родины считалась высоким нравственным и гражданским долгом каждого жителя страны. Губернатор адресовал слова благодарности ветеранам войны и труженикам тыла, всем землякам, несущим службу в рядах российской Армии и флота, участвующим в урегулировании военных конфликтов, а также козельским ракетчикам, которые, по его словам, "всегда были и остаются примером служения Отечеству и своему народу"

"Самоотверженность и героизм русских воинов помогали нашему государству выстоять в самые трудные периоды истории. Ни одно значимое событие в его жизни не обходило калужскую землю", - сказал губернатор.

Козельск вошел в историю как символ сопротивления ордынскому игу. Великое стояние на Угре в 1480 году окончательно утвердило государственность и самостоятельность Руси. Под Малоярославцем вершилась судьба Отечества во время войны с Наполеоном. Особой страницей в историю вошла Великая Отечественная война.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру