Калужский губернатор Артамонов намерен получить золотой значок ГТО

Калужский губернатор Артамонов намерен получить золотой значок ГТО

Калужский губернатор Анатолий Артамонов намерен сдать ГТО и получить золотой значок. Об этом он заявил во время презентации снегоуплотнительной машины для прокладки лыжни в спортшколе олимпийского резерва "Орленок".

Фото пресс-службы калужского правительства

"Скоро я буду сдавать ГТО. Я буду бежать на лыжах, плавать, сдавать скандинавскую ходьбу, выполнять упражнения на гибкость. Я хочу золотой значок ГТО",- сказал Артамонов.

Впервые о намерениях сдать нормы ГТО Артамонов заявил на отчете городского головы перед депутатами Калуги.

"Президент нам предложил сдать нормы ГТО. Это не для формальностей, а чтобы каждый из нас подготовился и сдал по возрасту этот комплекс упражнений", - сказал тогда Артамонов.

По мнению губернатора, это занятие доступной физической культурой позволит меньше обращаться в медучреждения.

В Калужской области возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО)" является приоритетным направлением. Центры тестирования созданы в каждом муниципалитете и городском округе. Комплекс ГТО в 2017 году выполнили 4690 человек.

Нормы ГТО включают в себя тесты на силу, ловкость, выносливость и быстроту. Всего предусмотрено одиннадцать возрастных групп. Высшая награда этого физкультурно-спортивного комплекса - золотой значок ГТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру