На строительство Дворца спорта в Калуге нашлись реальные претенденты

На строительство Дворца спорта в Калуге нашлись реальные претенденты

В Калуге нашлись реальные претенденты, которые смогут построить Дворец спорта. Тендер по выбору подрядчика на данный спортобъект проводился 5 раз и все безуспешно.

Фото пресс-службы калужского правительства

"Объект сложный. Многие подрядчики боятся с ним иметь дело. Но сейчас обозначились реальные претенденты. И я, уверен, мы выберем достойную компанию", - сообщил калужский губернатор Анатолий Артамонов в ходе встречи с депутатами думы Калуги.

По словам губернатора, сейчас в системе госзакупок размещена информация о проведении конкурса на право заключения контракта на выполнение строительства Дворца спорта. Заявки подаются до 1 март, 5 марта будет проведен аукцион. Строительство начнется после заключения госконтракта в марте-апреле этого года.

Ожидается, что к 650-летию Калуги в 2021 году спортивный комплекс будет введен в эксплуатацию.

Как сообщалось ранее, Дворец спорта будет построен на месте бывшего стадиона "Центральный". Проект существует несколько лет. Его реализация осложнилась с финансовыми трудностями в кризисный период. Дворец станет современным спортивным сооружением с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду с трибунами на 1065 мест , ледовой ареной на 3000 мест, спортзалами, музеем спортивной славы и 16-этажной гостиницей для спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру