Загрязнение калужской Страдаловки удалось снизить

Загрязнение калужской Страдаловки удалось снизить

У деревни Кабицыно Боровского района Калужской области введена в эксплуатацию первая очередь инженерных коммуникаций. Именно это позволить снизить загрязнение реки Страдаловка.

Фото: пресс-службы калужского правительства

"Затраты на строительство напорного трубопровода и возведение дополнительной канализационной насосной станции составили 9,5 млн рублей. Для окончательного решения проблемы нормализации экологии реки реконструкция системы водоотведения продолжится. Стоимость второй очереди проекта - 4,5 млн рублей", - сообщают в пресс-службе калужского правительства.

Работы по переключению большей части стоков деревни, на территории которой ведется активное жилищное строительство на обнинские очистные сооружения, начаты еще с сентября прошлого года.

"Именно поэтому решение вопроса по нормализации экологии Страдаловки находилось и будет находиться под постоянным контролем регионального министерства природных ресурсов и экологии и органов местного самоуправления", - отметила в ходе запуска коммуникаций региональный министр природных ресурсов и экологии области Варвара Антохина.

Сохранение экологического благополучия водных ресурсов – в числе приоритетных направлений данной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру