Задействованные в рамках ЧМ-2018 объекты Калуги оборудуют видеонаблюдением

Задействованные в рамках ЧМ-2018 объекты Калуги оборудуют видеонаблюдением

Все объекты транспортной инфраструктуры, которые будут задействованы в Калуге в рамках проведения ЧМ-2018 по футболу, будут оборудованы камерами видеонаблюдения, сигнализацией и системами контроля. Об этом сегодня шла речь на выездном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Калужской области. Оно прошло на базе Международного аэропорта Калуга.

Фото пресс-службы калужского правительства

"Калужская область готова обеспечить безопасность мест проведения ЧМ по футболу FIFA 2018 года. В целях безопасности региональные объекты транспортной инфраструктуры оборудуются камерами видеонаблюдения, охранной сигнализацией и системами контроля доступа", - сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам заседания.

"Основной поток гостей прибудет в регион воздушным и железнодорожным транспортом. Поэтому в оставшееся до начала соревнований время необходимо оборудовать транспортные объекты средствами видеонаблюдения, охранной сигнализацией, системами контроля доступа и обнаружения взрывчатых веществ, предусмотреть привлечение требуемого количества сил правопорядка", - отметил в ходе заседания калужский губернатор Анатолий Артамонов.

Фото пресс-службы калужского правительства

Так, Международный аэропорт Калуга, который будет принимать и отправлять футбольную команду, имеет все необходимые технические средства для качественного проведения предполетного досмотра пассажиров и багажа, включая охранную, тревожную и пожарную сигнализации, системы контроля, управления доступом и видеонаблюдения, а также периметровое ограждение.

Система видеонаблюдения вокзала Калуга-1 включает видеокамеры, аппаратуру радиационного контроля, рентгеновские установки, обнаружения паров и следов взрывчатых веществ. Для патрулирования участков железнодорожного пути, перегонов и железнодорожных станций сформированы специализированные группы ведомственной охраны. Усилены меры соблюдения пропускного режима на станциях.

Обследования состояния антитеррористической защищенности гостиничных комплексов, которые будут использоваться в период проведения чемпионата, проведены еще в 2017 году.

По распоряжению губернатора, у транспортных предприятий и гостиничных комплексов должны быть готовы планы по усилению мер антитеррористической защиты и пропускного режима на период проведения чемпионата.

Как сообщалось ранее, в Калуге будет тренироваться сборная Сенегала. Строительство двух тренировочных площадок к ЧМ-2018 в Калуге завершено. Такого уровня полей с натуральным газоном никогда не было в городе. Одно из футбольных полей оснащено подогревом. Базы могут вмещать до 500 зрителей.

ЧМ по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового футбольного чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру