Юрист - рецидивист обманул доверчивого калужанина на 360 тысяч рублей

 Юрист - рецидивист обманул доверчивого калужанина на 360 тысяч рублей

Калужские полицейские установили, что потерпевший ранее совершил ДТП и обратился за помощью к юристу, надеясь в короткое время решить свой вопрос. Сотрудник юридической фирмы указал на то, что мужчине грозит уголовный срок за совершенное им ДТП, но избежать наказания можно за определенную сумму денег, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото nbj.ru

 "Потерпевший передал подозреваемому часть денежных средств, а оставшуюся сумму выплачивал в ходе оказания услуг. Однако каждый раз сумма увеличивалась, что насторожило доверчивого гражданина", - добавили в ведомстве.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан ранее судимый за аналогичное преступление сотрудник юридической фирмы. По версии следствия, подозреваемый путем обмана и используя своё служебное положение, взимал с потерпевшего денежные средства. Сумма ущерба составила 360 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 3 статьи 159 "Мошенничество" УК РФ.

Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру