Вслед за Калугой Москва заключила соглашения о сотрудничестве с тремя регионами

Вслед за Калугой Москва заключила соглашения о сотрудничестве с тремя регионами

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной сферах с главами Московской, Вологодской и Псковской областей в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Ранее подобное взаимодействие было налажено с Калужским регионом.

"Документы свидетельствует о готовности регионов выстраивать конструктивные деловые отношения со столицей в долгосрочной перспективе. В 2017 году состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Департаментом национальной политики и межрегиональных связей Москвы и министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области. В настоящее время у Москвы установлены договорные отношения с 82 субъектами", - сообщает пресс-служба калужского правительства.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков высоко оценил потенциал подписанных соглашений и дальнейшие перспективы сотрудничества столицы и регионов.

"Успешное взаимодействие между Москвой и субъектами РФ – ключевой фактор единства нашей страны, ее экономического роста. Убежден, что межрегиональное сотрудничество в будущем будет расширяться и обогащаться новыми масштабными проектами", - считает Сучков.

14 июля, в день празднования Победного окончания Великого Стояния на реке Угре 1480 года и проведения масштабной реконструкции, в Калужской области пройдут Дни Москвы. Жители столицы смогут ближе познакомиться с нашим регионом в сентябре, в рамках празднования юбилея освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. В это время в Москве состоятся Дни Калуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру