Аэропорт Калуга стал одним из запасных аэропортов для Внуково-3

Аэропорт Калуга стал одним из запасных аэропортов для Внуково-3

Генеральный директор Международного аэропорта Калуга Салават Кутушев и генеральный директор ЗАО "ВИППОРТ"  Игорь Мудрик подписали соглашение о сотрудничестве в области деловой авиации, сообщает пресс-служба аэропорта.

Фото пресс-службы Международного аэропорта Калуга

"Соглашение предусматривает взаимовыгодное партнерство в области бизнес-авиации. Международный аэропорт Калуга предоставит места для стоянок самолетов деловой авиации – клиентов ЗАО "ВИППОРТ" в случае необходимости", - добавили в пресс-службе.

Также аэропорт Калуга стал одним из запасных аэропортов для Внуково-3 в случае закрытия по каким-либо причинам Московской воздушной зоны.

"Калужский аэропорт обладает отличными  возможностями для приема, обслуживания и хранения самолетов деловой авиации. Самолеты могут находится как на открытых стоянках, так и в отапливаемом ангаре. Мы уверены, что клиенты ВИППОРТ оценят удобство и выгодные условия сотрудничества с нами", - отметил генеральный директор Международного аэропорта Калуга Салават Кутушев.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. В настоящее время полеты из Калуги осуществляются в Санкт-Петербург и германский Брауншвейг. В Германию полеты совершаются в интересах концерна Volkswagen.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру