Завод шоколада построят в Калужской области

Завод шоколада построят в Калужской области

Компания "Агроимпекс-Трейд" построит на территории агропромышленного парка "К-Агро" в Калужской области завод по производству шоколада. Соглашение о строительстве завода подписано сегодня между губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым и гендиректором компании Мариной Головановой в рамках инвестиционного форума в Сочи.

Фото АРРКО

"Достигнута предварительная договоренность о строительстве завода по производству bean-to-bar шоколада, шоколадных масс и обжарке кофе. Объем инвестиций составит более 100 млн рублей", - сообщает агентство регионального развития Калужской области.

Производство станет импортозамещающим. На заводе будет выпускаться шоколадная продукция, по качеству не уступающая импортным аналогам.

На предприятии будет создано около 100 рабочих мест.

"Данное соглашение – важный шаг в реализации стратегии компании в сторону увеличения присутствия на рынках малых и средних промышленных предприятий в регионах России. Мы заинтересованы в привлечении в качестве своих клиентов небольших фабрик, частных обжарщиков кофе, кондитерских крафтовых производств, кофеен и ресторанов",- отметила в ходе подписания Голованова.

"Агроимпекс-Трейд" - международная компания, специализирующаяся на поставках в Россию, Казахстан, Грузию и Беларусь какао-бобов, какао-продуктов, зеленого кофе, орехов и сухофруктов для пищевой промышленности уже более 10 лет. В среднем компания ежегодно поставляет свыше 5 тысяч тонн продукции из более чем 50 стран мира. Ассортимент включает в себя более 60 товарных позиций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру