Более 150 км федеральных дорог отремонтируют в Калужском регионе

Более 150 км федеральных дорог отремонтируют в Калужском регионе

В Калужской области в этом году будет отремонтировано 157 км дорог федерального значения. Об этом сообщает dorinfo.ru со ссылкой на Федеральное дорожное агентство.

"В общей сложности капитальный ремонт запланирован на 30-ти км федеральных трасс региона. Капитально будет отремонтирован десятикилометровый участок подъезда к Калуге и 9 км обхода Калуги от трассы М-3 "Украина", - сказали в агентстве.

Ремонтные работы пройдут на 7,5 км дороги, обеспечивающей автосообщение между магистралями А-130 "Москва - Малоярославец - Рославль - граница с Белоруссией" и М-3.

Поверхностная обработка будет выполнена на трех участках дороги А-130 протяженностью 120 км. Эти работы коснутся Износковского, Юхновского, Мосальского, Барятинского, Спас-Деменского и Куйбышевского районов.

Появится и новое освещение. Оно будет установлено в десяти населенных пунктах - Рыляки, Барсуки, Людково, Адамовка, Слободка, Князево, Буда, Осовка, Кузьминичи и Ново-Александровский хутор.

Кроме того, запланированы ремонтные работы на искусственных сооружениях. На обходе Калуги планируется восстановить в районе 35-го км правый и левый мосты через реку Киевка и два путепровода в районе 24-го км и 36-го км. На 28-м км трассы Р-92 "Калуга - Орел" будет отремонтирована переправа через озеро Горское.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру